Актуально
На Урале создали экологичный стройматериал из отходов угольной промышленностиНа российских АЭС внедрена новая информсистема водно-химического контроляТрейдеры ожидают беспрецедентного повышения цен на нефть Saudi AramcoРЖД подключили к системе внешнего электроснабжения тяговую подстанцию Литовко в Хабаровском краеВ 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд рубРоссети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованию
Венгрия достигла нового долгосрочного соглашения с «Газпромом» о поставках российского газа, сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Соглашение начнет действовать с 1 октября. Сегодня, 30 августа, господин Сийярто встретился с главой «Газпрома» Алексеем Миллером в Санкт-Петербурге.
«Новое соглашение с «Газпромом» рассчитано на 15 лет с возможностью изменения объемов закупки газа через 10 лет. «Газпром» ежегодно будет поставлять 4,5 млрд кубометров природного газа в Венгрию»,— сказал господин Сийярто (перевод по ТАСС). Его видеообращение опубликовано в Facebook.
По данным «Газпрома», Алексей Миллер и Петер Сийярто во время встречи также обсудили работу венгерской стороны по расширению национальной газотранспортной системы. Компания сообщила, что в 2020 году поставила в Венгрию 8,6 млрд кубометров газа.
О планах заключить 15-летний контракт с «Газпромом» на поставки природного газа Петер Сийярто сообщал ранее в августе на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. На пресс-конференции Петер Сийярто и Сергей Лавров акцентировали внимание на экономическом сотрудничестве стран.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Урале создали экологичный стройматериал из отходов угольной промышленности
Водостойкость гипсокерамзитобетона увеличивается на 50% при добавлении в его состав…
На российских АЭС внедрена новая информсистема водно-химического контроля
Она предназначена для сбора, систематизации и анализа данных химконтроля водно-химических…
Трейдеры ожидают беспрецедентного повышения цен на нефть Saudi Aramco
Ожидают повышения до $40 за баррель, в то время как…
РЖД подключили к системе внешнего электроснабжения тяговую подстанцию Литовко в Хабаровском крае
РЖД электрифицируют рокаду, соединяющую БАМ и Транссиб.
В 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд руб
Программа предусматривает строительство и реконструкцию 1840 км ЛЭП и ввод…
Россети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованию
Энергокомпании сформируют единый перечень типовых требований, что позволит перейти к…