Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
С начала года специалисты ПАО «Россети Ленэнерго» заменили 312 км неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП) на 408 воздушных линиях электропередачи 0,4-10 кВ, а также провели реконструкцию пяти ЛЭП в рамках работ по замене провода.
Повышена надежность электроснабжения порядка 2 тысяч жителей различных населенных пунктов Ленинградской области: в Тихвинском (пос. Мелегержская горка), Лужском (Келози) и Выборгском (пос. Нагорное, Маслово) и других районах.
Самонесущий изолированный провод обеспечивает устойчивую работу линий электропередачи даже при падении веток и деревьев на провода, налипании снега и т.д. До конца года будет заменено еще почти 100 км СИП.
За 2019-2020 гг. «Россети Ленэнерго» смонтировали более 1000 км самонесущего изолированного провода в электрических сетях 0,4-10 кВ. Улучшено электроснабжение более 50 населенных пунктов Ленинградской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…