Актуально
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029гВ Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» начал реконструкцию водоподготовительной установки Саранской ТЭЦ-2. Общая стоимость ремонта и техперевооружения химического цеха составит 185,7 млн рублей. Завершить все работы «Т Плюс» намерен к концу 2021 года.
Водоподготовительное оборудование Саранской ТЭЦ-2 введено в эксплуатацию в 1978 году и на сегодняшний день устарело. Модернизация включает замену существующих установок на одну установку испарителей мгновенного вскипания современного типа, оснащенную механическими фильтрами и противоточными Nа-катионитовыми фильтрами.
На сегодняшний день проведены закупка и поставка части нового оборудования, остальные агрегаты заказаны и изготавливаются. Специалисты приступили к монтажу трубопроводов межблочных связей.
— Модернизация позволит станции эффективнее вырабатывать электрическую энергию, снизит затраты на приобретение химических реагентов и фильтрующих материалов, проведение плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования. Все мероприятия направлены на обеспечение стабильной поставки энергоресурсов для жителей Саранска, — резюмирует директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин.
В целом в 2021 году «Т Плюс» направит 454 млн рублей на текущие и капитальные ремонты источников тепла — Саранской ТЭЦ-2 и котельных, что на 20 % больше прошлогодних вложений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029г
Всего планируется газифицировать 2996 частных домовладений, что позволит сократить выбросы…
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.