Актуально
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 разаНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Молодежный совет и Профсоюзный комитет АО «Богучанская ГЭС» организовали сбор школьных и канцелярских принадлежностей в рамках благотворительной волонтерской акции «Чемодан добра». Главная задача акции — помочь малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к школе. Сбор необходимых школьных принадлежностей начался 17 августа и завершится 30 сентября.
На пункты сбора энергетики приносят канцелярские принадлежности — тетради, пеналы, альбомы для рисования, карандаши и другие необходимые для учебы предметы. Пункты сбора находятся в Административно-бытовом и Служебно-производственном корпусах Богучанской ГЭС. Акция проводится ежегодно, работники готовятся к ней заранее. Собранные школьные принадлежности передадут в «Комплексный центр социального обслуживания населения» Кежемского района для вручения семьям, нуждающимся в поддержке. По информации КЦСОН, в районе насчитывается 19 многодетных семей, 12 семей с детьми инвалидами, всего в поддержке нуждаются более 90 детей.
Акция является частью программы благотворительной деятельности Богучанской ГЭС, которая формируется на основе обращений граждан и общественных организаций города Кодинска и Кежемского района Красноярского края. Ежегодно энергетики оказывают адресную помощь детским садам и школам города, муниципальным учреждениям и общественным объединениям. Так, в 2021 году Центр дополнительного образования детей города Кодинска получил от Богучанской ГЭС оборудование для компьютерного класса и средства на приобретение новой мебели, хоккейный клуб «Энергия» города Кодинска — средства на покупку спортивной экипировки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.