Актуально
Должники по оплате ЖКУ рискуют остаться без заграничного отпуска в новогодние праздникиВ Россети Новосибирск наградили победителей корпоративного конкурса среди молодых сотрудниковВенгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с ChevronВ Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГРЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 маяМощность ПС 110 кВ Рассвет в Дагестане увеличена на 18%
Всего трое суток потребовалось специалистам Якутскэнерго (дочерняя компания РусГидро) на восстановление линии электропередачи 110 кВ «ЯГРЭС Новая – Бердигестях», пострадавшей от лесного пожара. Работая в круглосуточном режиме, за это время энергетики установили 21 новую опору, что позволило запитать потребителей по постоянной схеме.
По временной схеме в настоящий момент запитаны населенные пункты Горного, Таттинского и Томпонского улусов, где лесным пожаром повреждены объекты электросетевого хозяйства. Для восстановления электроснабжения части потребителей села Бясь-Кюель Горного улуса введен в работу передвижной дизель-генератор.
В Таттинском улусе, где лесным пожаром было повреждено 57 опор на участке ВЛ 110 кВ Л-112 «Чурапча – Хандыга», под ограничение электроснабжения попала часть потребителей Томпонского района. Энергетики оперативно ввели в работу дизельную электростанцию, которая взяла на себя всю нагрузку по обеспечению жителей электроэнергией.
Напомним, из-за лесных пожаров на территории Центральной Якутии произошел ряд технологических нарушений в работе линий электропередачи, пострадавших от огня. Спецификой обширной энергосистемы региона является широкое использование деревянных опор ЛЭП, уязвимых к огню. Энергетики делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей, на время восстановления ЛЭП электроснабжение осуществляется при помощи резервных источников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Должники по оплате ЖКУ рискуют остаться без заграничного отпуска в новогодние праздники
Более 2000 постановлений об ограничении выезда за границу с начала…
В Россети Новосибирск наградили победителей корпоративного конкурса среди молодых сотрудников
Было подано свыше 80 заявок от молодых энергетиков в возрасте…
Венгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с Chevron
MVM и Chevron подписали контракт, согласно которому американская компания будет…
В Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГР
Реакторами предполагается оснастить атомные энерготехнологические станции для производства аммиака и…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 мая
По данным на 18:06 мск, стоимость Brent снижалась на 2,59%,…