Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 13 коп, дизель — на 6 копСаудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторожденийЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелейНа площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
В июле 2021 года были подведены итоги ежеквартальных конкурсов профессионального мастерства по определению лучшего мастерского участка и образцовой электроустановки среди филиалов акционерного общества «Региональные электрические сети». Проведение этих конкурсов оказывает непосредственное влияние на повышение качества эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.
По результатам работы за II квартал образцовой электроустановкой была признана воздушная линия электропередачи 35 кВ, расположенная в зоне ответственности филиала АО «РЭС» «Карасукские электрические сети». Этот объект получил наивысшие баллы по таким критериям, как отсутствие отключений, содержание охранной зоны, оформление и ведение документации, техническое состояние объекта (соответствие стрел провеса проводов и уровня сопротивления заземляющих устройств опор ВЛ требованиям нормативно-технической документации) наличие и правильность нанесения диспетчерских наименований и др.
Отметим, что на данной воздушной линии на протяжении последних 5 лет не было аварийных отключений с повреждением проводов, изоляции, элементов опор и пр. Это говорит о системном подходе к содержанию и эксплуатации данного объекта и добросовестном отношении к обслуживанию ЛЭП персоналом филиала «Карасукские электрические сети».
Лучшим среди мастерских участков на этот раз стал коллектив участка №3 Маслянинского РЭС филиала «Черепановские электрические сети», набравший по итогам конкурса 650 баллов.
Мастерство участников конкурса оценивалось по следящим критериям:
— выполнение месячного плана работы;
— удельное количество повреждений;
— ведение технической документации;
— весь спектр вопросов охраны труда и промышленной безопасности;
— вопросы поддержания и развития системы «5С».
По традиции, на базе победившего подразделения в течение 3 квартала планируется проведение выездного мероприятия с привлечением коллег из других филиалов компании для распространения передового опыта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 13 коп, дизель — на 6 коп
До 59,47 руб за литр и до 71,04 руб литр…
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторождений
Согласно данным за 2023 год, доказанные запасы нефти в королевстве…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелей
До 442,3 млн баррелей.
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.