Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В июле 2021 года были подведены итоги ежеквартальных конкурсов профессионального мастерства по определению лучшего мастерского участка и образцовой электроустановки среди филиалов акционерного общества «Региональные электрические сети». Проведение этих конкурсов оказывает непосредственное влияние на повышение качества эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.
По результатам работы за II квартал образцовой электроустановкой была признана воздушная линия электропередачи 35 кВ, расположенная в зоне ответственности филиала АО «РЭС» «Карасукские электрические сети». Этот объект получил наивысшие баллы по таким критериям, как отсутствие отключений, содержание охранной зоны, оформление и ведение документации, техническое состояние объекта (соответствие стрел провеса проводов и уровня сопротивления заземляющих устройств опор ВЛ требованиям нормативно-технической документации) наличие и правильность нанесения диспетчерских наименований и др.
Отметим, что на данной воздушной линии на протяжении последних 5 лет не было аварийных отключений с повреждением проводов, изоляции, элементов опор и пр. Это говорит о системном подходе к содержанию и эксплуатации данного объекта и добросовестном отношении к обслуживанию ЛЭП персоналом филиала «Карасукские электрические сети».
Лучшим среди мастерских участков на этот раз стал коллектив участка №3 Маслянинского РЭС филиала «Черепановские электрические сети», набравший по итогам конкурса 650 баллов.
Мастерство участников конкурса оценивалось по следящим критериям:
— выполнение месячного плана работы;
— удельное количество повреждений;
— ведение технической документации;
— весь спектр вопросов охраны труда и промышленной безопасности;
— вопросы поддержания и развития системы «5С».
По традиции, на базе победившего подразделения в течение 3 квартала планируется проведение выездного мероприятия с привлечением коллег из других филиалов компании для распространения передового опыта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…