Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
На площадке сооружения АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш (НРБ) завершен монтаж металлоконструкций купола внутренней защитной оболочки (ВЗО) реакторного здания энергоблока № 1 (генподрядчик строительства АЭС — Инжиниринговый дивизион Росатома).
Специалисты субподрядной организации ООО «Трест РосСЭМ» в НРБ провели операцию по подъему и монтажу последнего яруса купола ВЗО, металлоконструкции общей массой 230 т, с помощью тяжёлого гусеничного крана Liebherr грузоподъемностью 1350 тонн. Его установка в проектное положение (с отметки +51,700 метра до отметки +60,500 метра) завершает работы по монтажу металлоконструкций ВЗО здания реактора.
«Завершено важное ключевое событие 2021 года — установка металлоконструкций купола ВЗО до отметки +60,500 метра на энергоблоке № 1. Успешно пройдена очередная, очень важная веха на пути возведения АЭС «Руппур». На следующем этапе на этом энергоблоке начнутся работы по подключению и пуску полярного крана, монтажу корпуса реактора, парогенератора, главного циркуляционного трубопровода», — сказал Алексей Дерий, вице-президент АО «АСЭ» — директор проекта по сооружению АЭС «Руппур».
Монтажные работы по установке купола ВЗО проводились в два этапа. Нижняя часть купола — металлоконструкция диаметром 44 метра и весом 185 тонн — была установлена на штатное место неделей ранее.
В ближайшие время специалисты приступят к бетонированию ВЗО выше отметки +44,100 метра.
В сентябре планируется провести операцию по установке в проектное положение корпуса реактора энергоблока № 1.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.