Свежее
Venture Global начала строительство СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеРоссети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030гНа 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Богучанская ГЭС организовала первый в 2021 году выпуск в Енисей партии мальков сибирского осетра енисейской популяции (Acipenser baerii). В течение августа и начале сентября выпуск молоди будет проводиться еженедельно, в итоге к новым местам обитания отправятся более 2,7 млн маленьких осетров. Впервые Богучанская ГЭС приняла участие в программе восстановления «царь-рыбы» в августе 2020 года, тогда в Енисей было выпущено более 218 тысяч мальков.
Выпуск молоди состоялся в Енисейском районе Красноярского края под наблюдением сотрудников местных управлений Росрыболовства и Росприроднадзора. По условиям, вес каждого малька в день выпуска составляет не менее грамма, а продолжительность операции по доставке не превышает 12 часов. Процедура выпуска проводится таким образом, чтобы не допустить травмирование мальков.
Сохранение биоресурсов – одна из приоритетных задач РусГидро. Особое внимание уделяется сохранению и восстановлению рыбных запасов. Проводятся ежегодные акции по зарыблению рек и водохранилищ ГЭС, что вносит вклад в реализацию государственной программы увеличения темпов воспроизводства осетра. В ее рамках планируется в течение 10 лет вывести этот особо ценный вид из-под угрозы исчезновения и благодаря росту численности поголовья вычеркнуть его из Красной книги.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global начала строительство СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Россети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030г
Об этом сообщил глава группы «Россети» Андрей Рюмин.
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…