Актуально
Венгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с ChevronВ Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГРЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 маяМощность ПС 110 кВ Рассвет в Дагестане увеличена на 18%За 3 года уровень газификации Калининградской области планируется довести до 90%Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФ

Подведены итоги XII республиканского конкурса «Лучший специалист по экологической безопасности – 2021». Его организаторами выступили Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, Южно-Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и ЧОУ «Межотраслевой институт». Основная цель ежегодно проводимого конкурса – не только выявление лучших специалистов по охране окружающей среды среди представителей этой благородной профессии, но и привлечение внимания к их труду.
Во время конкурса участники прошли проверку знаний требований действующего природоохранного законодательства и продемонстрировали высокий уровень знаний. По итогам конкурса звание «Лучший специалист по экологической безопасности – 2021» присуждено ведущему инженеру по экологической безопасности ПО «БцЭС» ООО «Башкирэнерго» Гузель Хабибуллиной. Помимо этого, экологи компании хорошо выступили в различных номинациях. Так, в номинации «За лучший результат среди организаций в области передачи электроэнергии» первое место завоевала опять-таки Гузель Хабибуллина, второе – инженер по экологической безопасности ПО «УГЭС» Регина Нугаева. Все три призовых места в номинации «За лучший результат среди организаций в области передачи электроэнергии и технологического присоединения к распределительным электросетям» достались инженерам по экологической безопасности ООО «Башкирэнерго». Лучшей стала Валентина Салимгареева из ПО «ИТиС», второе место – у Нины Лавринец из ПО «ИЭС», третье – у Ильяса Сафина из ПО «СВЭС».
Победы в престижном конкурсе свидетельствуют о том большом внимании, которое уделяется в компании вопросам экологической безопасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с Chevron
MVM и Chevron подписали контракт, согласно которому американская компания будет…
В Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГР
Реакторами предполагается оснастить атомные энерготехнологические станции для производства аммиака и…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 мая
По данным на 18:06 мск, стоимость Brent снижалась на 2,59%,…
За 3 года уровень газификации Калининградской области планируется довести до 90%
Сейчас он оценивается в 87,2%.
Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФ
Для эффективной интеграции дата-центров в энергосистему может потребоваться строительство собственной…