Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» (входит в группу РусГидро) продолжают информационную кампанию среди населения по профилактике детского электротравматизма. В минувшую среду на территории Алданского центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, специалисты энергосетей организовали тематическую акцию, посвященную соблюдению правил безопасности вблизи энергообъектов на улице и при обращении с электроприборами.
Мероприятие включило в себя теоретическую часть в первой половине встречи и игровую программу – во второй. Ребята активно участвовали в играх и эстафетах, проявляли эрудированность и смекалку. Поделились своими знаниями об электроприборах и батарейках, дружно повторяя правила электробезопасности и вспоминая, что нельзя вставлять посторонние предметы в розетки, забираться на опоры, подходить к оборванным проводам и включать неисправные электроприборы. Расшифровывали по буквам аббревиатуру ЛЭП, твердо обещали не жечь костры под линией электропередачи и рассказывали, куда необходимо обратиться, если увидели оборванные провода и нарушение в работе электрооборудования.
Энергетики продемонстрировали воспитанникам учреждения предупреждающие знаки: «Стой! Напряжение!», «Не влезай! Убьет!», которые размещены на опорах воздушных линий электропередачи, ограждениях и электроустановках, и объяснили, почему на них необходимо обращать внимание. На память о встрече у ребят остались фотографии и наборы для рисования с напоминанием об основных правилах электробезопасности.
С целью предупреждения несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах электросетевого комплекса с начала 2021 года энергетики Южно-Якутского филиала провели порядка 10 открытых занятий по электробезопасности в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, в которых приняло участие свыше 200 детей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.