Актуально
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраляЦены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 копБензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию ценЗапасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелейна На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК, входит в ГК «Ростех») разработало агрегаты для нефтегазовой отрасли на базе современных двигателей для кораблей ВМФ, в том числе новейшую двухтопливную силовую установку, и готова начать серийные поставки. Об этом на Международном военно-морском салоне сообщил заместитель гендиректора ОДК Виктор Поляков.
«На данный момент в ОДК уже разработан вариант двухтопливной модификации двигателя М90ФР, который может быть востребован в газодобывающей отрасли, например, в составе буровых платформ», — проинформировал Поляков.
По его словам, двигатель гражданского назначения создан и на базе силовой установки М70ФРУ, предназначенной для корветов. «На основе М70ФРУ также создан морской двигатель гражданского назначения — Е70/8РД. В свою очередь на базе Е70/8РД создан газотурбоэлектрогенератор СГТГ-8», — добавил Поляков.
Все вышеупомянутые двигатели готовы к серийным поставкам, сказал он.
Двигатель М90ФР применяется в составе силовой установки нового фрегата проекта 22350 класса «Адмирал Горшков».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраля
Средние цены на бензин марки Аи-92 снизились на 2 коп…
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 коп
До 65,65 руб за л и до 77,33 руб за…
Бензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 11,6%.
Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
31 января 2026г правительство продлило на 6 мес временный запрет…
Запасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.