Свежее
На Сахалине отметили рост продаж углеродных единиц от реализации климатических проектовПлан газификации Сахалина будет выполнен в 2028гНа подготовку электросетей Алтайского края к зиме направят 698 млн руб8 стран ОПЕК+ нарастят добычу в августе более чем на 0,5 млн б/сНа Партизанской ГРЭС завершен ремонт турбоагрегата №1За 6 мес Россети Новосибирск вложили в ремонт и обслуживание электросетей более 732 млн руб
Власти Гонконга исходят из необходимости до 2050 года добиться нулевых выбросов диоксида углерода и прилагают активные усилия на этом направлении. Об этом заявила в понедельник глава местной администрации Кэрри Лам, выступая на открытии Всемирного саммита городов (World Cities Summit 2021), который организован Сингапуром в виртуальном формате.
«Это амбициозная цель, но мы полны решимости ее достичь», — приводит ее слова пресс-служба местного правительства.
Лам отметила, что за последнее десятилетие власти этого специального административного района Китая выделили 6 млрд долларов США на реализацию различных мер по энергосбережению, возобновляемым источникам энергии, внедрению экологически чистого транспорта.
«К 2030 году Гонконг намерен сократить выбросы углерода на 65-70% по сравнению с уровнем 2005 года. Мы добились существенного прогресса в достижении этой цели, сократив эмиссии к 2018 году на 36%», — отметила она.
Глава региона подчеркнула приверженность дальнейшему отказу доли угля в производстве электроэнергии на территории Гонконга, которая за шесть лет уже сократилась с 50% до менее 25%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Сахалине отметили рост продаж углеродных единиц от реализации климатических проектов
Сахалинская область — первый регион в России, где проводится климатический…
План газификации Сахалина будет выполнен в 2028г
Сегодня регион газифицирован на 64%.
На подготовку электросетей Алтайского края к зиме направят 698 млн руб
Энергетики уже заменили 4 166 изоляторов на ВЛ-0,4–110 кВ, отремонтировали…
8 стран ОПЕК+ нарастят добычу в августе более чем на 0,5 млн б/с
В апреле объем увеличения производства составил 138 тыс б/с, с…
На Партизанской ГРЭС завершен ремонт турбоагрегата №1
На турбине заменен участок главного паропровода с задвижкой, произведена настройка…
За 6 мес Россети Новосибирск вложили в ремонт и обслуживание электросетей более 732 млн руб
Специалисты отремонтировали более 230 км ЛЭП, а также 46 трансформаторных…