Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Министерство промышленности и торговли РФ изучит вопрос о возможном создании отечественных датчиков, улавливающих бензпирен. Об этом на Красноярском алюминиевом заводе сообщила журналистам вице-премьер правительства России Виктория Абрамченко.
В настоящее время в мире нет автоматизированных датчиков, измеряющих выбросы бензпирена.
«Я поручила министерству промышленности проработать вопрос о разработке отечественных автоматизированных датчиков, которые бы улавливали бензпирен в автоматическом режиме, учитывая, что программа модернизации [завода] завершится к 2030 году, я думаю нам это по силам», — сообщила Абрамченко.
По словам вице-премьера, завод планирует снизить выбросы бензпирена на 97% к 2030 году. Красноярский алюминиевый завод построен в Красноярском крае в составе единого комплекса алюминиевой промышленности, в который также вошли Кия-Шалтырский нефелиновый рудник, Ачинский глиноземный комбинат, Красноярский металлургический завод, Красноярская ГЭС. Мощность предприятия превышает 1 млн т алюминия в год.
Бензпирен образуется при сгорании углеводородного жидкого, твердого и газообразного топлива. Вещество относится к первому классу опасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.