Актуально
На 18 ПС 110-500 кВ Волгоградской области заменят разъединители 6-500 кВНа 31 ВЛ-220-500 кВ в Самарской области установят более 8,3 тыс стеклянных изоляторовСаудовская Аравия резко повысила цены на свою нефть для Азии на апрельВ Подмосковье отремонтируют более 450 км ЛЭПКатар предложил в аренду газовые танкеры на фоне перебоев с производством СПГЦена нефти Brent на ICE начала снижаться после роста накануне
Белопорожские малые ГЭС, строящиеся в Кемском районе Карелии, планируется ввести в эксплуатацию до конца 2021 года. Сейчас на объекте продолжаются строительные работы, сообщил в понедельник глава республики Артур Парфенчиков.
«Объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца 2021 года. Исходя из этого будем планировать их торжественное открытие. Точной даты пока не определено», — сказал собеседник.
Парфенчиков отметил, что, по информации от компании ООО «Норд гидро — Белый Порог», которая реализует проект, одна из двух МГЭС — МГЭС-1 — работает в режиме пусконаладки, на МГЭС-2 продолжаются строительные работы.
Малые Белопорожские ГЭС стали первым проектом на территории России, профинансированным Новым банком развития БРИКС, банк вложил в стройку 100 млн долларов. Строительство ведется по федеральной целевой программе (ФЦП) развития Карелии, а также при поддержке Госкомиссии по подготовке к празднованию юбилея республики. Планировалось, что объект будет введен в эксплуатацию в 2020 году, однако процедуру несколько раз откладывали. Темпы работ были замедлены в том числе из-за вспышки коронавируса в вахтовом городке летом 2020 года, а также из-за двух прорывов разных участков дамбы в конце марта и в октябре 2020 года.
Суммарная мощность энергетических комплексов составит 49,8 МВт. Запуск двух новых ГЭС позволит создать 30 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов. По прогнозам правительства региона, проект принесет в бюджет республики порядка 12 млрд рублей в виде налоговых отчислений, а также позволит снизить стоимость электроэнергии в регионе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 18 ПС 110-500 кВ Волгоградской области заменят разъединители 6-500 кВ
Всего энергетики обновят 191 единицу оборудования.
На 31 ВЛ-220-500 кВ в Самарской области установят более 8,3 тыс стеклянных изоляторов
Значительный объем работ запланирован на ЛЭП, участвующих в схеме выдачи…
Саудовская Аравия резко повысила цены на свою нефть для Азии на апрель
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей увеличена на…
В Подмосковье отремонтируют более 450 км ЛЭП
И 1588 трансформаторных подстанций.
Катар предложил в аренду газовые танкеры на фоне перебоев с производством СПГ
Речь идет как минимум о двух газовых танкерах — Al…
Цена нефти Brent на ICE начала снижаться после роста накануне
По данным на 08:31 мск, стоимость Brent опускалась на 1,07%,…