Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
Уровень воды в реке Енисей в Красноярске, где паводком подтоплены набережные, причалы и береговая линия островов, за сутки увеличился на 22 см — до 4,3 метра. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба мэрии Красноярска.
«По состоянию на 08:00 (04:00 мск) 4 июня сброс Красноярской ГЭС составляет 6 530 кубометров в секунду, уровень воды в реке Енисей — 426,6 см. За последние сутки уровень воды в Енисее увеличился на 22 см», — говорится в сообщении.
В Красноярске из-за паводка оказались подтоплены городские набережные на левом и правом берегу Красноярска, в Октябрьском районе — придомовые территории и гаражи на улице Лесной, острова на реке, лодочные причалы в Советском районе.
По информации ресурсоснабжающей компании «Краском», критический уровень воды в Енисее для работы водозаборов составляет 650 сантиметров.
В Красноярске из-за увеличения водосбросов на Саяно-Шушенской и Красноярской ГЭС, что делается для пропуска излишков воды во время паводка, силы МЧС и муниципалитета переведены в режим повышенной готовности.
До этого масштабные подтопления в Красноярске были в 2006 году, когда водосброс на ГЭС достигал 11 тыс. кубометров в секунду.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.