Свежее
В Приангарье 586 жилых домов остались без светаДобыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрьСербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Совместное предприятие «Лукойла» и «Газпрома» — «Лаявожнефтегаз» — завершило сейсморазведку методом 3D на Ванейвисском и Лаявожском месторождениях в Ненецком автономном округе (НАО). Об этом говорится в сообщении «Газпрома».
«С учетом проведенных в осенне-зимний период 2020–2021 года работ сейсморазведка методом 3D на этих месторождениях завершена в полном объеме. В настоящее время ведется обработка и интерпретация полученных данных. Результаты станут основой для проектирования разработки и обустройства месторождений», — говорится в сообщении.
Реализацию этого проекта обеспечит «Лаявожнефтегаз» (совместное предприятие ООО «Газпром добыча Краснодар» и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»). Ранее сообщалось, что инвестиции в него составят около 200 млрд рублей.
Ход реализации проекта по разработке Ванейвисского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе главы «Газпрома» Алексей Миллер и «Лукойла» Вагит Алекперов обсудили в рамках рабочей встречи, которая прошла в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Ванейвисское и Лаявожское месторождения расположены восточнее г. Нарьян-Мар в Ненецком автономном округе. Суммарные извлекаемые запасы жидких углеводородов двух месторождений — 27,4 млн тонн, природного газа — 225,3 млрд кубометров. Лицензия на пользование участком недр федерального значения, включающим эти месторождения, принадлежит «Газпрому».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Приангарье 586 жилых домов остались без света
В Приангарье 3 августа прогнозируются ливни и грозы.
Добыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т
В Таримском бассейне.
8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрь
С начала 2024г 8 стран ОПЕК+ (РФ, Саудовская Аравия, Ирак,…
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.