Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
«Газпром нефть» планирует в 2023 году приступить в бурению первой поисковой скважины на Южно-Обском месторождении в Карском море шельфа Арктики. Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель председателя правления «Газпром нефти» Вадим Яковлев в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«На Южно-Обском рассчитываем в ближайшее время принять решение по первоочередному этапу инвестиций. В 2021–2022 году — отстрелять сейсмику, интерпретировать ее, и в 2023 году мы можем выйти на бурение скважины на Южно-Обском», — сказал он.
По словам Яковлева, особенностью проекта является его расположение — он имеет доступ к инфраструктуре уже действующего Новопортовского месторождения. «И если мы сделаем открытие, независимо от характера насыщения — нефть или газ, — вся инфраструктура там уже создана и находится в физическом доступе от месторождения», — подчеркнул замглавы правления компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.