Актуально
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от автоГлавгосэкспертиза одобрила проект магистрального трубопровода Намаруского уранового месторожденияНа НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуараНа ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВПроизводство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Няганские энергетики «Россети Тюмень» подготовят электрические сети северо-западной части ХМАО-Югры к грозовому сезону. На повышение надёжности энергосистемы и обеспечение бесперебойного транзита электроэнергии между Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским автономными округами энергетики направят более 22 млн рублей.
Особое внимание энергетики уделят Берёзовскому и Октябрьскому районам, где чаще всего проходят грозовые фронты. На этой территории ведётся активная разработка нефтяных месторождений, а также расположено 47 населённых пунктов, в которых проживает порядка 40 тысяч человек.
Для снижения риска нарушений электроснабжения в течение двух месяцев специалисты проведут ревизию заземляющих устройств ЛЭП, а также установят на четырёх высоковольтных линиях электропередачи изоляционные распорки. В рамках инвестиционной программы на трёх воздушных линиях энергетики до конца мая заменят грозозащитный трос и смонтируют спиральную арматуру.
Специалисты технического блока «Россети Тюмень» детально проанализировали опыт эксплуатации сетевого комплекса на Северо-Западе Югры в 2020 году. Одним из основных природных рисков для стабильного электроснабжения стали весенние грозы. Именно поэтому в рамках нынешней ремонтной кампании особое внимание сконцентрировано на повышении грозоупорности линий электропередачи в этом районе автономного округа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…
Главгосэкспертиза одобрила проект магистрального трубопровода Намаруского уранового месторождения
Ввод в эксплуатацию магистрального трубопровода обеспечит транспортировку продуктивных растворов Намаруского…
На НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуара
Ввод РВСП №1 в эксплуатацию запланирован до конца 2025 г.
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ
Новые устройства устанавливают вместо выработавших свой ресурс масляных и воздушных…
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…