Актуально
Электроснабжение 48 населенных пунктов восстановлено в 3-х районах КомиМинэнерго РФ допустило возобновление поставок российской нефти и газа в ЕСВенгрия и Словакия оспорят в суде запрет ЕС на поставки нефти и газа из РФВ 2025г Электросети ЕАО присоединили 20 МВт новой потребительской мощностиВ Южной Якутии энергетики и педагоги учат детей электробезопасностиЭнергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВ
Экспертный совет Национальной премии «Внутренний аудитор года» определил лидеров контрольной деятельности. Жюри в составе представителей Роснано, Московской биржи, РСПП, Росатома и Аэрофлота удостоили двумя высшими наградами «Россети Тюмень». Сотрудник компании Никита Масюк стал лучшим руководителем службы внутреннего аудита года, а его коллектив вошел в ТОП-3 отечественного рейтинга.
Национальная премия проходит восьмой раз. Она учреждена в 2013 году Ассоциацией ИВА, представителем Международного Института внутренних аудиторов, как награда за профессиональные достижения и вклад в развитие внутреннего аудита в России. Традиционно премия присуждается в трех номинациях: «Внутренний аудитор года», «Руководитель службы внутреннего аудита года» и «Служба внутреннего аудита года». Ранее высших наград были удостоены руководители профильных структур крупнейших корпораций России: Аэрофлот, МТС и МегаФон.
По итогам 2020 году лучшим в своей компетенции признан Никита Масюк, начальник Управления внутреннего аудита «Россети Тюмень» (входит в ПАО «Россети»).
«Сегодня блок внутреннего аудита «Россети Тюмень» концептуально изменил свою роль в компании: с ревизионного подразделения до доверенного советника аппарата управления. Этот статус – результат качественных содержательных преобразований работы подразделения», – заявил и. о. заместителя генерального директора – руководителя аппарата Исламбек Казбеков.
Управление внутреннего аудита «Россети Тюмень» стало лауреатом среди профильных подразделений страны наряду с ПАО «Ростелеком» и ГК «Ренессанс». Практики проверок финансово-хозяйственной деятельности, оценки эффективности бизнес-процессов, системы внутреннего контроля, управления рисками и корпоративного управления энергетиков признаны передовыми.
По словам Никиты Масюка, будущее сферы аудита связано с применением современных технологий. За счет возрастающей цифровизации бизнеса возникают новые возможности дистанционного контроля. Это особенно актуально для компании «Россети Тюмень», представленной в трех регионах страны. «У компании амбициозные планы. Мы распространяем лучшие практики аудита на все активы общества, чтобы совершенствовать бизнес-процессы и быть драйверами роста», – добавил он.
В 2019 году управление внутреннего аудита «Россети Тюмень» успешно прошло внешнюю независимую оценку деятельности экспертами KPMG – одной из крупнейших в мире компаний, оказывающих профессиональные аудиторские услуги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электроснабжение 48 населенных пунктов восстановлено в 3-х районах Коми
После технологического инцидента на ВЛ-110 кВ и ВЛ-35 кВ.
Минэнерго РФ допустило возобновление поставок российской нефти и газа в ЕС
Для выхода на досанкционные объемы потребуется восстановление экспортной инфраструктуры, включая…
Венгрия и Словакия оспорят в суде запрет ЕС на поставки нефти и газа из РФ
Сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
В 2025г Электросети ЕАО присоединили 20 МВт новой потребительской мощности
К электроснабжению подключили 800 потребителей.
В Южной Якутии энергетики и педагоги учат детей электробезопасности
Силами специалистов ЮЯЭС было организовано 56 уроков для 1666 школьников.
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВ
В Сысольском, Прилузском и Удорском районах.