Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
Жители шести населенных пунктов Забайкальского края все еще остаются без электроснабжения, по данным на среду, из-за обрыва проводов штормовым ветром 14–15 марта, сообщил в своем телеграм-канале в среду вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев.
Как следует из опубликованных вице-премьером данных, без света остаются жители Балея, Борзи, Биликтуя, Новоивановска, Сарбактуя и Шерловой Горы. В частности, в Балее ветер повалил 15 опор электропередачи.
По данным компании «Россети Сибирь», в аварийно-восстановительных работах участвуют 80 бригад — 355 специалистов и 165 единиц техники.
«Вчера завершили комплекс аварийно-восстановительных работ на основной сети 6-110 кВ. Однако, энергетики продолжают работу: персонал „Россети Сибирь“ занят устранением повреждений, вызванных непогодой, в сети 0,4 кВ по заявкам потребителей. Основной объем работ сосредоточен в Борзинском, Балейском и Забайкальском районах Забайкальского края, где стихия нанесла наибольший ущерб», — уточнили в пресс-службе компании.
Штормовой ветер с порывами до 30 м/с поднялся в Забайкальском крае 14 марта и сохранялся 15 марта, смещаясь на юг региона. К утру понедельника без света оказались жители 54 населенных пунктов в 10 районах, для социально значимых объектов были запущены дизельные генераторы, местные власти ввели режим ЧС. В Балейском районе ветер также снес кровлю со здания школы и выбил несколько окон.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…