Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Жители шести населенных пунктов Забайкальского края все еще остаются без электроснабжения, по данным на среду, из-за обрыва проводов штормовым ветром 14–15 марта, сообщил в своем телеграм-канале в среду вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев.
Как следует из опубликованных вице-премьером данных, без света остаются жители Балея, Борзи, Биликтуя, Новоивановска, Сарбактуя и Шерловой Горы. В частности, в Балее ветер повалил 15 опор электропередачи.
По данным компании «Россети Сибирь», в аварийно-восстановительных работах участвуют 80 бригад — 355 специалистов и 165 единиц техники.
«Вчера завершили комплекс аварийно-восстановительных работ на основной сети 6-110 кВ. Однако, энергетики продолжают работу: персонал „Россети Сибирь“ занят устранением повреждений, вызванных непогодой, в сети 0,4 кВ по заявкам потребителей. Основной объем работ сосредоточен в Борзинском, Балейском и Забайкальском районах Забайкальского края, где стихия нанесла наибольший ущерб», — уточнили в пресс-службе компании.
Штормовой ветер с порывами до 30 м/с поднялся в Забайкальском крае 14 марта и сохранялся 15 марта, смещаясь на юг региона. К утру понедельника без света оказались жители 54 населенных пунктов в 10 районах, для социально значимых объектов были запущены дизельные генераторы, местные власти ввели режим ЧС. В Балейском районе ветер также снес кровлю со здания школы и выбил несколько окон.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…