Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Совет директоров «Татнефти» на заседании 5 марта одобрил список претендентов для избрания в состав совета на годовом собрании акционеров, говорится в сообщении компании.
В списке кандидатов 14 человек, один из которых является новым — помощник президента Татарстана Альберт Нафигин, которого предлагается избрать вместо Рината Сабирова, ранее занимавшего эту должность. В июле 2020 года Сабиров был назначен генеральным директором «Газпром межрегионгаз Казань».
Как ожидается, места в совете сохранят за собой министр земельных и имущественных отношений Татарстана Фаниль Аглиуллин, министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин, начальник государственно-правового управления президента Татарстана Лариса Глухова и гендиректор «Связьинвестнефтехима» (принадлежит правительству Татарстана) Валерий Сорокин. Все эти кандидатуры, включая Нафигина, были выдвинуты от «Связьинвестнефтехима».
Также предлагается переизбрать в совет директоров гендиректора «Татнефти» Наиля Маганова, советника председателя совета директоров «Татнефти» и помощник президента Татарстана по вопросам нефтяной промышленности Шафагата Тахаутдинова, заместителя гендиректора «Татнефти» по стратегическому развитию Нурислама Сюбаева, замгендиректора — главного геолога компании Раиса Хисамова, первого заместителя гендиректора компании по разведке и добыче Рустама Халимова, ветерана труда Рафаиля Нурмухаметова. Эти кандидаты были выдвинуты дочерней кипрской компанией «Татнефти» Vamolero Holdings Co. Limited.
В качестве независимых директоров в совете предлагается сохранить управляющего директора компании G Petroconsulting Ltd. Ласло Гереча, управляющего партнера BVM Capital Partners Ltd. Юрия Левина и руководителя программ по прямым частным инвестициям в компании FIDES Business Partner AG Рене Штайнера.
Совет директоров компании по праву «золотой акции» возглавляет президент Татарстана Рустам Минниханов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…