Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
ПАО «ФСК ЕЭС завершило прокладку волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) «Псков – Новосокольники – Смоленск – Брянск – Найтоповичи» протяженностью 365 км. Цифровизация каналов связи позволит повысить наблюдаемость сетевой инфраструктуры и эффективность технологического управления.
Новая ВОЛС смонтирована на опорах линий электропередачи 220 кВ и 330 кВ, которые расположены в трех регионах – Псковской, Смоленской и Брянской областях. В качестве системы передачи информации применено решение на основе технологии спектрального уплотнения каналов DWDM (скорость передачи – до 100 Гбит/с). Внедренное оборудование преимущественно российского производства.
Работы выполнены на ЛЭП, задействованных в электроснабжении территорий с общим населением 2,7 млн человек. В числе крупнейших потребителей находятся инфраструктурные объекты Российских железных дорог, Смоленский завод радиодеталей, НПО «Измеритель» (управляется ГК «Ростех»), а также ПО «Кристалл» – крупнейший производитель бриллиантов в России и Европе.
По итогам реализации проекта общая протяженность ВОЛС в магистральных электросетях Северо-Запада достигла 12,6 тыс. км. Цифровой связью обеспечено более 95% всех энергообъектов. До конца 2022 года планируется строительство еще 559 км ВОЛС, которые будут проложены на основных магистральных ЛЭП в Республике Коми и Брянской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.