Актуально
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливоРост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 копЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелейРусгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегазаФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
«Газпром нефть» приступила к модернизации систем очистки воздуха на «Приразломной» — единственной добывающей платформе на российском арктическом шельфе. Новое оборудование позволит эффективно поддерживать безопасную воздушную среду, а также защитит персонал от вирусов и бактерий.
Проект, который обеспечит высокий уровень очистки и обеззараживания воздуха на платформе, состоит из двух этапов. В рамках первого этапа в каютах и местах общего пользования, где ежедневно работают и живут около 200 человек, уже установлен 191 мобильный очиститель воздуха. На втором этапе будет выполнена масштабная модернизация стационарной системы вентиляции, подготовка к которой ведется с привлечением конструкторских бюро, участвовавших в проектировании «Приразломной». Система одобрена Роспотребнадзором и Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи, Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, профильными институтами РАН. Инвестиции в реализацию проекта составят более 100 миллионов рублей. Ожидается, что монтаж инновационного оборудования для фильтрации воздуха будет завершен до конца лета.
Система «Аэролайф», выбранная с учетом функционала и особенностей платформы, обеспечивает удаление из воздуха химических веществ и микробиологических загрязнителей. В ее основе – российская инновационная технология, имеющая максимальную (99,996%) степень очистки воздуха и соответствующая требованиям, предъявляемым к стационарным медицинским учреждениям. При этом загрязнители не накапливаются в фильтрах, а окисляются до простейших составляющих, превращаясь в углекислый газ, воду и атмосферный азот. Это позволяет регенерировать фильтры в процессе работы и увеличить срок их службы.
Игорь Рустамов, генеральный директор «Газпром нефть шельфа»:
«Чтобы обеспечить эффективную работу на арктическом шельфе, мы стремимся к созданию комфортных и безопасных условий для персонала платформы «Приразломная». Установка новой системы очистки воздуха позволит защитить системы вентиляции от попадания и распространения вредных веществ, бактерий и вирусов. Использование инновационной российской технологии фильтрации станет дополнительным элементом в комплексе мер, успешно применяемых компанией для сохранения здоровья наших сотрудников во время вахты».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливо
По мере наращивания производства.
Рост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 коп
До 61,71 руб за литр и до 71,45 руб за…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Русгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегаза
2,797 млн обыкновенных акций и 2,571 млн привилегированных акций «ГМС…
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
С ожидавшихся месяцем ранее 2%.