Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Более 30 сотрудников АО «Богучанская ГЭС» и членов их семей приняли участие во всероссийском спортивном празднике «Лыжня России-2021» в городе Кодинске Красноярского края. Символическую дистанцию 2021 метров пробежали около 300 горожан. Праздник стал первым массовым спортивным мероприятием после частичного снятия противоэпидемических ограничений и состоялся на лыжной базе «Лань», в обустройстве которой Богучанская ГЭС постоянно принимает участие.
По правилам «Лыжня России» проводится при температуре воздуха не ниже -20о С, в Кодинске с утра было -27о С. Несмотря на это, к 13 часам температура воздуха повысилась и любители спорта пробежали в зависимости от возраста от 1,5 до 10 км. Каждый участник получил символические сувениры от министерства спорта Российской Федерации – номер с символикой забега на старте и шапочку с такой же символикой на финише, а также сладкие призы от районного спорткомитета.
Гонки на лыжной базе «Лань» проводятся в Кодинске ежегодно, в летнее время на ее дорожках тренируются любители бега. В 2019 году ряды занимающихся на базе спортсменов пополнили юные биатлонисты: на средства Богучанской ГЭС были приобретены пневматические винтовки и оборудование для тира, оборудованы места для тренировок. В 2020 году спортивная школа Кежемского района получила от Богучанской ГЭС средства на приобретение светодиодных прожекторов для освещения стадиона. Лыжный спорт и биатлон популярны среди жителей района, соревнования по лыжам включены в программу традиционной «Зимниады» Богучанской ГЭС.
«Лыжня России» — ежегодный зимний спортивный праздник, рассчитанный на широкий круг участников. В соревнованиях принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители в возрасте от 10 до 70 лет. Цель — привлечение людей к регулярным занятиям лыжными гонками, развитие и пропаганда физической культуры и спорта. Для каждой категории участников подобраны соответствующие дистанции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…