Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Филиал «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) подключает к электроснабжению объекты самого масштабного туристического проекта Дальнего Востока. Для этого в пригороде Владивостока энергетики завершают работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Муравейка».
В настоящее время на энергообъете завершены все строительно-монтажные работы, ведется обустройство территории подстанции. В рамках реконструкции подстанции энергетики увеличили ее мощность. На энергообъекте был установлен третий силовой трансформатор мощностью 16 МВА. Мощность силовых трансформаторов подстанции выбрана с учетом резервирования электроэнергии. В случае выхода из строя одного из силовых трансформаторов другие два обеспечивают питание всех потребителей. На подстанции также произведен монтаж дополнительного комплектного распределительного устройства 6 кВ. Выполненные на сегодняшний день технические мероприятия позволили полностью обеспечить потребность в электроэнергии уже построенных объектов.
Модернизация энергообъекта позволит обеспечить и дальнейшее развитие «Приморья». Так, заявленная мощность вновь подключаемых потребителей от подстанции «Муравейка» составляет почти 21 МВт.
Реконструкция подстанции «Муравейка» — это второй этап работ по технологическому присоединению объектов интегрированной развлекательной зоны «Приморье». В прошлом году в рамках первого этапа технологического присоединения приморский филиал ДРСК построил 16 кабельных линий 6 кВ протяжённостью около 80 км и установил 4 распределительных пункта 6 кВ. Работы выполняются в рамках договоров технологического присоединения между АО «ДРСК» и АО «Корпорация развития Приморского края».
Интегрированный развлекательный курорт «Приморье» — самый масштабный туристический проект Дальнего Востока России, который включит в себя 12 отелей разной звёздности, казино, торговые, выставочные и развлекательные центры, аквапарк, яхт-клуб, горнолыжный спуск, благоустроенные пляжи и рекреационную территорию, рестораны, кафе и другие развлекательные объекты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…