Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Красноярскэнергосбыт подводит первые итоги установки интеллектуальных приборов учета электроэнергии жителям края. С 18 января специалисты компании смонтировали и запустили в эксплуатацию 4 тысячи «умных» счетчиков в многоквартирных домах Красноярска, Ачинска, Заозерного, Шарыпово, Канска, Бородино, Боготола, Кодинска, Железногорска, Минусинска, Лесосибирска и Шушенского. Установленные приборы начали автоматически через интернет передавать показания расхода электроэнергии в Красноярскэнергосбыт.
В планах компании в марте установить еще более 3,3 тысяч новых счетчиков в Ачинске, Боготоле, Назарово, Бородино, Иланском, Канске, Кодинске, Красноярске, Емельяново, Лесосибирске и Шушенском. Все собственники будут дополнительно оповещены об установке новых приборов учёта заказными письмами.
«В целом первый итог установки «умных» счётчиков мы оцениваем положительно, со своей функцией они справляются и показания передают. Есть небольшой процент сбоев, но мы продолжаем настройку и тестирование новых приборов учета, отлаживаем с мобильным оператором процесс передачи гигантского объема данных по каналам связи. Просим всех потребителей, у которых мы установили интеллектуальные приборы учета, помочь нам проконтролировать работу счётчиков. В первые 2-3 месяца после установки обязательно сообщайте в компанию, если зафиксируете существенное расхождение показаний в сравнении с предыдущими периодами», — подчеркнул исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.
Отметим, установка «умных» счетчиков проводится за счет ПАО «Красноярскэнергосбыт» и является бесплатной, но обязательной для жителей. В течение 2021 года Красноярскэнергосбыт планирует установить около 50 тысяч интеллектуальных счётчиков в домах и учреждениях Красноярского края.
Программа охватывает все населенные пункты края, где есть многоквартирные дома. Замене подлежат устаревшие приборы учета, не соответствующие требованиям законодательства, и счетчики с истекшим межповерочным интервалом. Новые интеллектуальные приборы учета не только автоматически передают показания, но и позволяют дистанционно контролировать качество электроэнергии, фиксировать отсутствие напряжения у потребителя, а также по желанию клиента менять схему расчета с однотарифной на многотарифную и наоборот.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.