Свежее
Сахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
В трёх филиалах АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) из-за ухудшения погоды введён режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. В особый режим работы приведены Приморские электрические сети, Хабаровские электрические сети и Электрические сети ЕАО. В регионах ожидается усиление ветра до 25 м/с, снег, метели.
В филиалах установлен особый контроль за работой энергообъектов, действуют оперативные штабы, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, главами регионов и органами исполнительной власти. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимыми инструментами, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой и подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. В случае необходимости режим повышенной готовности (РПГ) будет оперативно введен и в других филиалах.
Для поддержания надежного электроснабжения в регионах ведут непрерывный мониторинг обстановки на энергообъектах, проводят внеочередные осмотры участков воздушных линий. При возникновении технологических нарушений энергетики оперативно подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты региона. На особом контроле бесперебойное энергоснабжение медицинских учреждений, специализирующихся на лечении больных коронавирусной инфекцией.
В настоящее время электроснабжение во всех трёх филиалах осуществляется в штатном режиме. Плановые работы в электросетевом комплексе временно приостановлены. Режим повышенной готовности будет действовать до нормализации погодных условий.
Энергетики общаются к жителям с просьбой быть предельно осторожными в период непогоды, соблюдать правила электробезопасности, не приближаться и не прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП. При обнаружении оборванных проводов обращайтесь по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей по месту жительства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…