Свежее
Сургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезонуЧистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд рубВ Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭСПоловина Абхазии осталась без света из-за аварии на ГЭСНарушение правил в охранной зоне ЛЭП привело к трагедии в Новосибирской областиЗа 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводов
В ходе проведенной проверки специалисты филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» выявили на одной из автобаз, расположенных в Индустриальном районе краевого центра, признаки хищения электроэнергии.
Инструментальная проверка смонтированного здесь электросчетчика подтвердила факт незаконного вмешательства в работу прибора учета.
Эксперты предприятия-изготовителя приборов учета определили, что внутри корпуса счетчика установлено устройство, искажающее показания. Недобросовестные потребители пытались скрыть следы вмешательства в работу прибора учета и заклеили нарушенные пломбы. Но все эти ухищрения оказались напрасными.
Согласно акту, который был оформлен по результатам проверки, объем незаконного использования электроэнергии превысил 1 миллион 310 тысяч киловатт-часов.
Сумма ущерба, определенная в соответствии с п. 84 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 442, составила почти 3 миллиона рублей. По данному факту подано заявление в органы полиции.
Согласно действующему законодательству, умышленное занижение фактического количества потребленной электро¬энергии является хищением путем присвоения и влечет за собой взыскание причиненного ущерба и привлечение виновного к ответственности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезону
Проведено заполнение и гидравлические испытания теплосети.
Чистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд руб
Против 480,6 млрд руб убытка годом ранее.
В Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭС
Специалисты ликвидировали аварию на Перепадной ГЭС-1, из-за которой половина республики…
Половина Абхазии осталась без света из-за аварии на ГЭС
Из-за аварийного отключения на Перепадной ГЭС 1.
Нарушение правил в охранной зоне ЛЭП привело к трагедии в Новосибирской области
За последние 5 лет в Новосибирской области энергетики зафиксировали 3…
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводов
Внутритрубная диагностика позволяет получить информацию о состоянии геометрических параметров и…