Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
ПАО «ФСК ЕЭС» увеличило на 8,7 МВт – до 14,9 МВт выдачу мощности из ЕНЭС в сети компании «Россети Волга» для Нефтегорского газоперерабатывающего завода (НК «Роснефть»). На предприятии реализуется комплексная программа технического перевооружения и замены устаревшего оборудования. Электроснабжение потребителя осуществляется от двух независимых источников – магистральных подстанций 220 кВ «Просвет» и «Кинельская».
Для увеличения надежности в 2020 году проведен ремонт девяти комплектов разъединителей на открытом распределительном устройстве 110 кВ подстанции 220 кВ «Просвет». В 2021 году стартует комплексная реконструкция подстанции 220 кВ «Кинельская» с заменой основного электрооборудования, включая силовые автотрансформаторы общей мощностью 400 МВА. Работы будут проведены в условиях действующего объекта без ограничений подачи энергии потребителям.
Энергообъекты общей мощностью 610 МВА входят в число узловых центров питания Самарской области с населением около 3,2 млн человек. Также они обеспечивают электроснабжение тяговых подстанций Куйбышевской железной дороги и нефтеперекачивающих станций экспортного трубопровода «Дружба».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.