Актуально
Бизнес-план Роснефти на 2026г основан на цене нефти в $45Роснефть в 2025г переработала в РФ 75,7 млн т нефти и продала 40,3 млн т топливаРоснефть в 2025г добыла 79,6 млрд куб м газаВ 2025г Роснефть открыла 6 новых месторождений и 112 новых залежей углеводородовЧистая прибыль Роснефти по МСФО за 2025г снизилась на 73%Квота «восьмерки» ОПЕК+ в апреле увеличивается на 170 тыс б/с
Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — «Атомэнергомаш») изготовил и отгрузил внутрикорпусные устройства (ВКУ) атомного реактора для первого энергоблока строящейся в Республике Бангладеш АЭС «Руппур».
ВКУ включают в себя 11-метровую шахту внутрикорпусную, выгородку и блок защитных труб. Общий вес внутрикорпусных устройств превышает 210 тонн.
С площадки Волгодонского филиала АЭМ-технологии оборудование отправилось автомобильным транспортом до порта в г. Новороссийск, далее водным путем изделия направят до атомной станции в Республику Бангладеш. Водный путь составит около 14 тыс. километров.
Реактор представляет собой вертикальный цилиндрический корпус с эллиптическим днищем, внутри которого размещается активная зона и внутрикорпусные устройства. Сверху реактор герметично закрыт крышкой с установленными на ней приводами механизмов и органов регулирования и защиты реакторов и патрубками для вывода кабелей датчиков внутриреакторного контроля. Крепление крышки к корпусу осуществляется шпильками. В верхней части корпуса имеются патрубки для подвода и отвода теплоносителя, а также патрубки для аварийного подвода теплоносителя при разгерметизации контура.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бизнес-план Роснефти на 2026г основан на цене нефти в $45
Об этом сообщил глава компании Игорь Сечин.
Роснефть в 2025г переработала в РФ 75,7 млн т нефти и продала 40,3 млн т топлива
В 2025г произведено более 2,2 тыс катализаторов гидроочистки дизтоплива и…
Роснефть в 2025г добыла 79,6 млрд куб м газа
Проходка в эксплуатационном бурении «Роснефти» в 2025г превысила 11,8 млн…
В 2025г Роснефть открыла 6 новых месторождений и 112 новых залежей углеводородов
С запасами в 0,3 млрд т нефтяного эквивалента.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО за 2025г снизилась на 73%
До 293 млрд руб.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в апреле увеличивается на 170 тыс б/с
До 32,706 млн б/с.