Актуально
В Махачкале устраняют последствия падения ЛЭП на ПС 110 кВ ВосточнаяВ 2025г Лукойл снизил добычу нефти в РФ на 2,1%, газа — на 4%Иностранцы до 1 июля могут платить за российский газ не только в ГазпромбанкеСТГТ провела 1-ю расширенную инспекцию ЭБ-12 Верхнетагильской ГРЭСВ Сочи и Туапсе отремонтируют более 100 км ЛЭПСуд запретил швейцарской Enet Energy продолжать арбитраж с Газпром экспортом за рубежом
Экспорт газа «Газпрома» по газопроводу «Сила Сибири» в Китай в 2020 году составил 4,1 миллиарда кубометров, сообщил журналистам глава компании Алексей Миллер.
«Экспорт газа в КНР с Чаяндинского месторождения по газопроводу «Сила Сибири» в 2020 году составил 4,1 миллиарда кубометров», — заявил Миллер.
В четвертом квартале суточные поставки шли в сверхплановом режиме, а 31 декабря они на 84% превысили суточные контрактные обязательства «Газпрома», отметил глава компании.
Поставки по газопроводу «Сила Сибири» начались в декабре 2019 года по участку от Чаяндинского месторождения в Якутии до Благовещенска (граница с Китаем). В 2020 году «Газпром» планировал поставить в Китай до 5 миллиардов кубометров газа, в 2021 году — до 10 миллиардов, в 2022 году — до 15 миллиардов. Проектной мощности в 38 миллиардов кубометров компания намерена достичь к 2025 году. Обсуждается также увеличение поставок до 44 миллиардов кубов газа в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Махачкале устраняют последствия падения ЛЭП на ПС 110 кВ Восточная
Доступ к месту аварии был затруднен из-за высокого уровня воды.
В 2025г Лукойл снизил добычу нефти в РФ на 2,1%, газа — на 4%
До 74,9 млн т и 17 млрд куб м соответственно.
Иностранцы до 1 июля могут платить за российский газ не только в Газпромбанке
Президент РФ продлил до 1 июля истекавшее 1 апреля разрешение…
СТГТ провела 1-ю расширенную инспекцию ЭБ-12 Верхнетагильской ГРЭС
Работы прошли в рамках планового капремонта энергоблока и позволили продолжить…
В Сочи и Туапсе отремонтируют более 100 км ЛЭП
А также высоковольтное оборудование на 39 подстанциях.
Суд запретил швейцарской Enet Energy продолжать арбитраж с Газпром экспортом за рубежом
А в случае неисполнения решения - взыскать с швейцарской компании…