Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Совет директоров ПАО «МОЭК» утвердил инвестиционную программу Общества на 2021 год в объеме 11,9 млрд рублей – в части расходов, не связанных с подключением новых потребителей. Также были рассмотрены основные параметры инвестиционной программы ПАО «МОЭК» на 2022–2023 годы, объем которой предусматривается в размере 26,3 млрд рублей (без учета расходов на подключение новых потребителей).
В частности, в период 2021–2023 годов запланированы реконструкция насосно-перекачивающих станций (НПС) «Перовская», «Чертановская» и «Сетуньская», реализация проекта «Хладоснабжение объектов Московского метрополитена» и ряда других инфраструктурных проектов. Программа также предусматривает проведение работ по реконструкции тепловых сетей, замене оборудования тепловых камер и тепловых пунктов, внедрение автоматизации и приобретение спецтехники. Будут продолжены работы по ликвидации т.н. «байпасов» (трубопроводов в надземной прокладке), что, в том числе, направлено на улучшение внешнего вид города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…