Свежее
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
Мировой спрос на нефть к концу года восстановился меньше, чем ожидалось, и находится на 6–7 млн б/с ниже докризисного уровня, сообщил вице-премьер России Александр Новак. Восстановление спроса может составить два-три года, добавил он.
«Если говорить о прогнозах, мы, конечно, думали, что к концу этого года восстановление спроса будет более высоким, чем мы наблюдаем на сегодняшний день. Я могу сказать, что сейчас спрос, конечно, восстановился на 15–17 млн баррелей в сутки, но тем не менее, относительно того, что было до пандемии, общее снижение спроса составляет около 6–7 млн баррелей в сутки… Наши прогнозы меняются, восстановление, скорее всего, будет более медленным, чем изначально мы планировали, и многие эксперты полагают, что оно может быть около двух лет, два-три года»,— сказал господин Новак в ходе сессии проекта «Россия и мир: профессиональный разговор» (цитата по ТАСС).
Ранее Международное энергетическое агентство снизило оценку спроса на нефть в этом году еще на 50 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 91,2 млн б/с. Таким образом, спад спроса в 2020 году по сравнению с 2019 годом в итоге составит 8,8 млн б/с.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.
После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
До 64,557 тыс руб за т.