Актуально
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
В октябре энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) провели рейды по выявлению неучтённого потребления электроэнергии в с. Екатериновка и Сергеевка Партизанского района. В них участвовали специалисты служб экономической безопасности, персонал южного и западного подразделений филиала. Все мероприятия проводятся со строгим соблюдением мер защиты персонала от коронавирусной инфекции.
Перед рейдами был проведен анализ потерь электроэнергии в сетях, определены проблемные точки. В ходе проведенных рейдовых мероприятий специалисты выявили факты неучтенного потребления на сумму более 240 тысяч рублей.
Перекрестные рейды, когда на территории работают специалисты других структурных подразделений, проводятся в приморском филиале ДРСК регулярно. Во время рейдов специалисты не только выявляют факты неучтенного потребления электроэнергии, но и делятся между собой опытом работы. В ноябре рейды, усиленные персоналом структурного подразделения «Северные электрические сети», планируется провести в селах Павловка и Первомайское Михайловского района.
Хищения электроэнергии по-прежнему остаются распространённым явлением в Приморье. Среди проблемных районов по количеству потерь являются Партизанский, Октябрьский, Михайловский районы и Уссурийский ГО.
На протяжении нескольких лет в Приморских электрических сетях реализуется комплексная программа по снижению потерь в сетях. В рамках реализации проекта автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ) ведется установка новых приборов учета. В районах Приморья, где были установлены новые приборы учета, наблюдается снижение потерь.
Энергетики постоянно проводят регулярные рейды по выявлению бездоговорного и безучётного потребления электроэнергии. С начала года на территории края было проведено более 1100 рейдов, в ходе которых выявлено 302 случая неучтенного потребления электроэнергии на сумму более 1,3 млн рублей. Свою эффективность доказала практика привлечения персонала из других структурных подразделений в «проблемные» муниципалитеты, где фиксируется наибольшее количество потерь электроэнергии. Также специалисты филиала проводят мероприятия по проверке приборов учёта с установкой антимагнитных и охранных пломб.
Снижение потерь электроэнергии в электрических сетях является важным направлением деятельности компании. В прошлом году приморский филиал ДРСК снизил потери до уровня 6,49%, что стало лучшим показателем среди всех филиалов Дальневосточной распределительной сетевой компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…