Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Филиал АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» совместно с администрацией Хабаровского муниципального района провели урок посвященный профилактике детского электротравматизма в школе села Сергеевка.
Занятие прошло в рамках проекта «Электробезопасность в быту и на улице», разработанного для школьников, родителей и преподавателей образовательных учреждений.
Специалисты по охране труда АО ДРСК и администрации Хабаровского района, Татьяна Пичуева и Ксения Ковалева напомнили школьникам основные правила поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства, рассказали о важности предупреждающих знаков на энергообъектах и правилах безопасного использования электроприборов.
«Филиал АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» на протяжении 10 лет ведет комплексную, системную работу по профилактике электротравматизма среди детей и взрослых в Хабаровском крае. На данный момент, формат этой работы изменился. В этом году филиалом были разработаны и направлены всем руководителям общеобразовательных школ Хабаровского края методические материалы, фильмы и макеты плакатов по электробезопасности, которые дают возможность учителям или родителям провести уроки электробезопасности дистанционно. Мы надеемся, что данная идея будет поддержана преподавателями и родителями школьников и уже к началу новогодних каникул во всех районах края занятия будут проведены», — рассказал начальник службы труда и надежности филиала АО «ДРСК» «ХЭС» Константин Жданов-Каменский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…