Актуально
Завершен ключевой этап подготовки к физпуску ЭБ-1 АЭС РуппурВ 2025г Лукойл увеличил переработку на НПЗ в РФ на 2,3%В Махачкале устраняют последствия падения ЛЭП на ПС 110 кВ ВосточнаяВ 2025г Лукойл снизил добычу нефти в РФ на 2,1%, газа — на 4%Иностранцы до 1 июля могут платить за российский газ не только в ГазпромбанкеСТГТ провела 1-ю расширенную инспекцию ЭБ-12 Верхнетагильской ГРЭС
В соответствии с постановлением мэра Биробиджана о начале отопительного сезона в городе с 6 октября Биробиджанская ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) начнет подачу тепла потребителям.
Запуск тепла в Биробиджане будет идти поэтапно. Это делается для того, чтобы не допустить разбалансировки гидравлических режимов, плавно ввести в работу необходимое количество насосного оборудования на Биробиджанской ТЭЦ и излишне не нагружать теплотрассы. Первыми отопление получают объекты социального назначения – детские сады, школы и учреждения здравоохранения. Затем батареи потеплеют в домах горожан и на предприятиях.
«Появление тепла в домах зависит от Управляющих организаций, которые должны подключить каждое здание, — отметил директор БТЭЦ Николай Лысенко. – Инженерные системы находящихся в их управлении домов должны быть готовы к приёмке тепла».
Подавать отопление управляющие компании должные в строгом соответствии с графиком, не допуская самовольного подключения, грозящего разбалансировкой гидравлических режимов. Внимательными во время старта отопительного сезона необходимо быть и жителям – контролировать работу радиаторов отопления, в случае обнаружения течей своевременно обращаться в свои управляющие организации.
«ТЭЦ готова к несению максимальных нагрузок зимой, выполнены необходимые ремонты оборудования, в соответствии с графиком идут поставки угля, — рассказал директор станции Николай Лысенко. – Проведены гидравлические испытания тепловых сетей и заменен участок тепловой сети в микрорайоне Бумагина».
Между тем, на станции в рамках подготовки к отопительному сезону выполнены 7 текущих ремонтов котлов №4,5,6,7,8,9,10. Все ремонтные работы проведены в соответствии с программой останова основного оборудования. Запасы топлива для прохождения ОЗП на Биробиджанской ТЭЦ выше нормативных.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершен ключевой этап подготовки к физпуску ЭБ-1 АЭС Руппур
Завершены борные промывки трубопроводов систем первого контура реакторной установки
В 2025г Лукойл увеличил переработку на НПЗ в РФ на 2,3%
До 41,7 млн т.
В Махачкале устраняют последствия падения ЛЭП на ПС 110 кВ Восточная
Доступ к месту аварии был затруднен из-за высокого уровня воды.
В 2025г Лукойл снизил добычу нефти в РФ на 2,1%, газа — на 4%
До 74,9 млн т и 17 млрд куб м соответственно.
Иностранцы до 1 июля могут платить за российский газ не только в Газпромбанке
Президент РФ продлил до 1 июля истекавшее 1 апреля разрешение…
СТГТ провела 1-ю расширенную инспекцию ЭБ-12 Верхнетагильской ГРЭС
Работы прошли в рамках планового капремонта энергоблока и позволили продолжить…