Свежее
В Приангарье 586 жилых домов остались без светаДобыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрьСербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
В Приангарье 586 жилых домов остались без светаДобыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрьСербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
ПАО «ФСК ЕЭС» провело техническое перевооружение коммутационного оборудования подстанций 500 кВ «Магистральная», «Пыть-Ях», 220 кВ «Восточно-Моховая», «Картопья», «Каркатеевы», «Полоцкая» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Стоимость проекта составила 39,5 млн рублей. На энергообъектах установлено 40 новых высоковольтных вводов с твердой изоляцией, что повысит надежность электроснабжения нефтегазодобывающих предприятий Нефтеюганского, Сургутского и Советского районов.
Высоковольтные вводы являются проходными изоляторами, обеспечивающими подключение выключателей к другим элементам электроустановки. От их надежной работы зависит работоспособность оборудования подстанции.
Маслонаполненные вводы были заменены современными аналогами российского производства с твердой RIP-изоляцией. В ее основе используется высушенная в вакууме и пропитанная эпоксидной смолой крепированная бумага. Данная технология исключает попадание кислорода внутрь маслонаполненного оборудования и устраняет возможность его возгорания. Установленное оборудование более надежно, экологически безопасно, экономично в обслуживании и позволяет избежать потерь при передаче электрической энергии.
Модернизация коммутационного оборудования 6 подстанций повысит надежность электроснабжения таких крупных предприятий как АО «Транснефть – Сибирь», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «СургутНефтеГаз», а также энерготранзита мощности Сургутской ГРЭС Малобалыкскому и Приобскому нефтяным месторождениям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Приангарье 586 жилых домов остались без света
В Приангарье 3 августа прогнозируются ливни и грозы.
Добыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т
В Таримском бассейне.
8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрь
С начала 2024г 8 стран ОПЕК+ (РФ, Саудовская Аравия, Ирак,…
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.