Актуально
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
Приморские электрические сети завершили аварийно-восстановительные работы в электросетях после прохождения двух тайфунов «Майсак» и «Хайшен». Электроснабжение бытовых потребителей от сетей ДРСК осуществляется в штатном режиме.
Сегодня энергетики работали по единичным обращениям потребителей в Хасанском, Шкотовском, Надеждинском и Партизанском районах. В период восстановления электроснабжения было организовано тесное взаимодействие с главами районов и поселений, а также дорожными службами.
Энергетики ДРСК восстанавливали сети в круглосуточном режиме. В ходе аварийно-восстановительных работ они убирали с линий электропередачи поваленные ветром деревья, укрепляли опоры, перетягивали провода. Наибольшее количество отключений было зафиксировано в частном секторе сельской местности. Стоит отметить, что здесь основной причиной повреждний линий 0,4 кВ стали упавшие деревья с дворовых и придворовых территорий потребителей.
Энергетики приступают к текущим работам по ремонту электросетевых объектов, пострадавших от тайфунов. Сейчас Приморские электрические сети приступили к оценке объема повреждений на энергообъектах, причиненных стихией, и выявлению участков, требующих срочного ремонта. Все бригады из других регионов остаются на территории Приморского края в качестве дополнительных сил при проведении этих работ.
В пиковый период в аварийных работах единовременно было задействовано 56 бригад энергетиков. К восстановлению поврежденных тайфуном линий привлекались специалисты из подразделений приморского филиала ДРСК, где энергобъекты не пострадали от удара стихии. Из Хабаровского края, Амурской области и ЕАО на технике высокой проходимости также прибыло 8 бригад. Всего в аварийно-восстановительных работах участвовало более 250 энергетиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…