Актуально
На Владивостокской ТЭЦ-1 завершен монтаж РЗА на КРУ-2За 7 мес Россети Юг присоединили 304,5 МВт новой потребительской мощностиДо 2030г Казахстан внедрит 14 ГВт новых мощностей в электроэнергетикеК зиме на Камчатке отремонтировали 80 км ЛЭПМинфин и Минэнерго подготовят корректировку демпфера к осенней сессии ГосдумыМинэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливо
Энергетики Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) держат на особом контроле паводковую ситуацию в Амурской области, Приморском крае и ЕАО. На сегодняшний день подтопленными остаются 805 опор воздушных линий электропередачи. В ежедневном режиме специалисты компании проводят мониторинг состояния оборудования в зонах подтопления и уровня рек, установлено взаимодействие с местными органами власти, ЕДДС и МЧС.
В ЕАО на данный момент в воде находится 35 опор воздушных линий электропередачи, напряжением 110 кВ и 416 опор ВЛ 6-10 и 35 кВ. Наибольшее число подтопленных опор в Ленинском, Смидовичском и Биробиджанском районах. Угрозы подтопления подстанций нет, поскольку они находятся выше уровня возможного затопления. По данным Управления МЧС России по ЕАО уровень воды в реках Бира, Биджан стабилизировался. Наблюдается подъем реки Амур вблизи сел Пашково, Нагибово, Екатрино-Никольское, Ленинское.
В Амурской области после прохождения циклона с сильными ливнями, в реках фиксируется повышение уровня воды до неблагоприятных отметок. Обильные осадки привели к подтоплению воздушных линий электропередачи 6-10 кВ и 0,4 кВ. Всего на сегодняшний день в воде находится 251 опора. Наиболее сложная обстановка в Белогорском районе. Растет уровень воды в реке Томь, он достиг 324 сантиметров (плюс 34 см за сутки). По данным МЧС по Амурской области, к 23-25 августа уровень реки может подняться до 350-400 сантиметров. В настоящее вpeмя пpoиcxoдит ycилeниe дaмб в районе Белогорска. Сложная паводковая ситуация может повлиять на электроснабжение потребителей и состояние энергообъектов. Энергетики готовы к оперативному реагированию на возможные последствия паводка.
На реках Приморья паводковая ситуация стабилизируется быстрее, отмечается интенсивный спад воды. Сейчас в крае подтопленными остаются 1 опора напряжением 35 кВ и 102 опоры 6-10 кВ.
По состоянию на утро 21 августа все энергообъекты компании работают в штатном режиме. После стабилизации ситуации и снижения уровней воды по всей территории прохождения паводка будут организованы необходимые восстановительные мероприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Владивостокской ТЭЦ-1 завершен монтаж РЗА на КРУ-2
Монтаж и пусконаладочные работы двух секций КРУ-2 6 кВ, состоящих…
За 7 мес Россети Юг присоединили 304,5 МВт новой потребительской мощности
За этот период компания заключила 7,3 тыс новых договоров техприсоединения…
До 2030г Казахстан внедрит 14 ГВт новых мощностей в электроэнергетике
За последние два года введено в эксплуатацию 1,3 ГВт.
К зиме на Камчатке отремонтировали 80 км ЛЭП
Вся программа подготовки предусматривает ремонт 103 км ЛЭП.
Минфин и Минэнерго подготовят корректировку демпфера к осенней сессии Госдумы
По бензину точку отсечения топливного демпфера могут поднять с 10%…
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливо
По мере наращивания производства.