Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергетики Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) держат на особом контроле паводковую ситуацию в Амурской области, Приморском крае и ЕАО. На сегодняшний день подтопленными остаются 805 опор воздушных линий электропередачи. В ежедневном режиме специалисты компании проводят мониторинг состояния оборудования в зонах подтопления и уровня рек, установлено взаимодействие с местными органами власти, ЕДДС и МЧС.
В ЕАО на данный момент в воде находится 35 опор воздушных линий электропередачи, напряжением 110 кВ и 416 опор ВЛ 6-10 и 35 кВ. Наибольшее число подтопленных опор в Ленинском, Смидовичском и Биробиджанском районах. Угрозы подтопления подстанций нет, поскольку они находятся выше уровня возможного затопления. По данным Управления МЧС России по ЕАО уровень воды в реках Бира, Биджан стабилизировался. Наблюдается подъем реки Амур вблизи сел Пашково, Нагибово, Екатрино-Никольское, Ленинское.
В Амурской области после прохождения циклона с сильными ливнями, в реках фиксируется повышение уровня воды до неблагоприятных отметок. Обильные осадки привели к подтоплению воздушных линий электропередачи 6-10 кВ и 0,4 кВ. Всего на сегодняшний день в воде находится 251 опора. Наиболее сложная обстановка в Белогорском районе. Растет уровень воды в реке Томь, он достиг 324 сантиметров (плюс 34 см за сутки). По данным МЧС по Амурской области, к 23-25 августа уровень реки может подняться до 350-400 сантиметров. В настоящее вpeмя пpoиcxoдит ycилeниe дaмб в районе Белогорска. Сложная паводковая ситуация может повлиять на электроснабжение потребителей и состояние энергообъектов. Энергетики готовы к оперативному реагированию на возможные последствия паводка.
На реках Приморья паводковая ситуация стабилизируется быстрее, отмечается интенсивный спад воды. Сейчас в крае подтопленными остаются 1 опора напряжением 35 кВ и 102 опоры 6-10 кВ.
По состоянию на утро 21 августа все энергообъекты компании работают в штатном режиме. После стабилизации ситуации и снижения уровней воды по всей территории прохождения паводка будут организованы необходимые восстановительные мероприятия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.