Свежее
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизациейЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностикиЧистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн рубВ 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВтВ I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
По итогам 1 полугодия 2020 года чистая прибыль ПАО «РусГидро» по российским стандартам финансовой отчетности составила 29,9 млрд рублей, что на 41% выше аналогичных показателей прошлого года. Показатель EBITDA увеличился на 26% до 49,5 млрд рублей.
Выручка Общества по результатам 1 полугодия 2020 года составила 70,5 млрд рублей, что на 18% выше прошлого года. Это обусловлено ростом выработки электроэнергии на 33% на фоне повышенной водности в большинстве водохранилищ ГЭС Общества и вводом в эксплуатацию Зарамагской ГЭС-1.
Валовая прибыль выросла на 31% до 40,8 млрд рублей. Активы увеличились на 3% до 1 096 млрд рублей. Размер кредитного портфеля компании снизился по сравнению с показателем на 31 декабря 2019 года на 6% и составил 135,5 млрд рублей. Долгосрочные заемные средства – 83% от общего кредитного портфеля.
Собственный капитал Компании за 1 полугодие 2020 года вырос на 4% до 881,9 млрд рублей.
Результаты ПАО «РусГидро» за 2 квартал также показали положительную динамику. Чистая прибыль выросла на 79% до 15,6 млрд рублей, показатель EBITDA увеличился на 26% до 25,2 млрд руб. Выручка – 35,9 млрд рублей, или +17%. Валовая прибыль составила 20,8 млрд рублей, что на 33% выше аналогичного показателя 2 квартала 2019 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…
ЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностики
В настоящее время блок работает на номинальной мощности.
Чистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн руб
Против чистой прибыли в 2,93 млрд руб годом ранее.
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
Неподалеку от озера Иссык-Куль.
В I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
До 948,451 млн кВтч.