Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Сенат Конгресса США одобрил свою версию проекта военного бюджета. В нем приоритетная роль отводится стратегической конкуренции с Россией, а против «Северного потока-2» ужесточаются санкции. «За» проголосовали 86 сенаторов, «против» — 14.
Проект предусматривает $636,4 млрд на бюджет Пентагона, около $26 млрд на программы нацбезопасности Минэнерго и $69 млрд на военные операции за границей.
Ранее свой вариант оборонного бюджета одобрила Палата представителей. В нем также содержатся санкции против «Северного потока-2», но в другом формате. Теперь две палаты должны согласовать версии законопроектов. В проекте Сената предлагается ввести ограничения против компаний, которые работают с российскими судами для завершения строительства газопровода.
Кроме этого сенаторы настаивают на продлении ограничений на военное сотрудничество с Москвой и на запрете на любые действия по признанию суверенитета России над Крымом. По их мнению, главным приоритетом обороны США является «долгосрочная стратегическая конкуренция с Россией».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…