Свежее
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛАТатнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акциюЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зренияВыручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторовВ Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
С 1 июля 2020 года процедура технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств до 150 кВт заметно упрощается. Со второго полугодия текущего года все этапы процесса подключения переходят в онлайн-режим, полностью исключая бумажный документооборот.
По словам специалистов Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в группу РусГидро), с начала июля для подключения к электросетям энергопринимающих устройств до 15 кВт (для физических лиц) и 150 кВт (для юридических лиц и ИП) будет достаточно подать заявку на официальном сайте сетевой организации и оплатить услугу. Письменного заключение договора на технологическое присоединение в данном случае не требуется: оплата абонентом выставленного счета будет служить подтверждением его намерений.
Однако, как поясняют энергетики, в отношении заявителей, нуждающихся в подключении свыше 150 киловатт, процедура оформления необходимого пакета документов на бумажных носителях не изменится.
В настоящее время лишь каждый четвертый потенциальный потребитель для подключения к сетям Дальневосточной распределительной сетевой компании в Хабаровском крае пользуется возможностями Личного кабинета, расположенного на официальном сайте энергокомпании www.drsk.ru. Но с 1 июля электронный сервис сетевой организации станет единственным способом для подачи заявки на технологическое присоединение до 15 кВт для рядовых граждан и до 150 кВт для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Соответствующие изменения в действующее в области электроэнергетики законодательство внесены постановлением Правительства РФ от 10.03.2020 № 262 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам заключения договоров энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) до завершения процедуры технологического присоединения и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…
Татнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акцию
Суммарные дивиденды за 2024 год с учетом выплат за 1-е…
ЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зрения
Внедрен автоматизированный комплекс, использующий нейронные сети для контроля внешнего вида…
Выручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%
До 341 млрд руб.
Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов
Специалисты ТГУ разработали прикладные программные продукты для прогнозирования и распознавания…
В Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Ее протяженность составит 4,1 км, из которых 1,7 км приходится…