Актуально
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентябряБензин АИ-92 на бирже подешевел за неделю на 0,31%, дизель — подорожал на 4,44%На ПС 110 кВ в Приозерском районе Ленобласти заменили силовой трансформаторРостехнадзор выявил 65 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-5
В филиале «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжается активная подготовка электросетевого оборудования к работе в осенне-зимний период. В текущем году на реализацию ремонтной программы направлено более 300 млн. рублей.
Основные мероприятия ремонтной программы филиала на 2020 год связанны с выполнением капитальных ремонтов воздушных линий электропередачи. Это расчистка и расширение более 1700 га просек, замена порядка 2 500 повреждённых изоляторов, ремонт фундаментов 92 опор. Также планируется выполнить капитальный ремонт силового трансформатора напряжением 110 кВ на подстанции «Чугуевка» и пяти трансформаторов 35 кВ на подстанциях «Россия», «Платоновка», «Город» и «Самарка». Кроме этого, энергетики отремонтируют 384 выключателя 6-110 кВ. В настоящее время выполнены работы по капитальному ремонту масляных выключателей на подстанциях «Береговая-1» и «Липовцы».
В этом году большой объём работ запланирован по ремонту оборудования трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи в распределительных сетях в сельской местности. В рамках этой работы более 1800 ветхих опор будут заменены на новые в Красноармейском, Чугуевском, Дальнегорском и Ольгинском районах.
За пять месяцев текущего года специалисты филиала произвели капитальный ремонт более 400 км ЛЭП напряжением 0,4-110 кВ, произведена чистка 702 га просеки. Работы выполняются согласно графику с небольшим перевыполнением. Все работы проводятся силами персонала компании, без привлечения подрядных организаций, со строгим соблюдением правил защиты от коронавирусной инфекции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…
Бензин АИ-92 на бирже подешевел за неделю на 0,31%, дизель — подорожал на 4,44%
До 71,457 тыс руб за т и до 65,632 тыс…
На ПС 110 кВ в Приозерском районе Ленобласти заменили силовой трансформатор
Энергетики заменили силовой трансформатор 16 МВА на более мощный –…
Ростехнадзор выявил 65 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-5
На эксплуатируемые на ТЭЦ устройства отсутствуют положительные заключения экспертизы промбезопасности,…