Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергетики «Россети Московский регион» в ходе рейдов «Честный киловатт» и проверок приборов учета потребителей за первый квартал текущего года выявили на территории столичного региона неучтенное потребление электрической энергии объемом более 55 млн кВтч.
Для сравнения – в марте 2020 года такого объема электроэнергии хватило для обеспечения электроснабжения всех потребителей Чеховского района Московской области.
Проверки приборов учета, в том числе с помощью специальных программных комплексов, выявили более 28 млн кВтч безучетного потребления электрической энергии. То есть, электропотребления с нарушениями правил учета. Самые частые нарушения – подключение питающего кабеля до расчетного счетчика в границах балансовой принадлежности потребителя, отсутствие пломб сбытовой или сетевой организации, механические повреждения прибора учета. Общая стоимость выявленной безучетной электроэнергии превысила 98 млн рублей, которые будут включены в квитанции нарушителей на оплату потребленной электроэнергии.
Рейды «Честный киловатт» помогли выявить более 27 млн кВтч электроэнергии, потребленных в отсутствие договора с энергосбытовой компанией. Недобросовестные граждане, у которых были зафиксированы случаи «бездоговорки», электричество потребляли, но не оплачивали. Общая стоимость выявленного бездоговорного электропотребления составила 152 млн рублей.
Помимо внушительного счета за «похищенное» электричество, за неучтенное электропотребление предусмотрена административная ответственность, согласно статье 7.19 КоАП РФ. Штраф за самовольное подключение к электрическим сетям и самовольное использование э
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.