Актуально
Венгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с ChevronВ Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГРЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 маяМощность ПС 110 кВ Рассвет в Дагестане увеличена на 18%За 3 года уровень газификации Калининградской области планируется довести до 90%Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФ
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в феврале 2020 года составило 4160,6 млн кВт∙ч, что соответствует объему потребления за тот же месяц 2019 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Ленинградской энергосистемы в феврале 2020 года составила 5791,2 млн кВт∙ч, что на 5,3 % меньше, чем в феврале 2019 года. Снижение обусловлено уменьшением выработки электроэнергии Ленинградской АЭС на 13,2 %.
Потребление электроэнергии в Ленинградской энергосистеме в январе – феврале 2020 года составило 8533,1 млн кВт∙ч, что на 3,8 % меньше объема потребления за аналогичный период 2019 года.
Электростанции энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по февраль 2020 года выработали 12436,4 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 4,3 % меньше выработки электроэнергии за аналогичный период 2019 года.
Выдача электроэнергии из Ленинградской энергосистемы по межсистемным линиям электропередачи за январь – февраль 2020 года составила 3903,3 млн кВт∙ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 857,8 млн кВт∙ч. В феврале этот показатель составил 1630,6 млн кВт∙ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 224,8 млн кВт∙ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с Chevron
MVM и Chevron подписали контракт, согласно которому американская компания будет…
В Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГР
Реакторами предполагается оснастить атомные энерготехнологические станции для производства аммиака и…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 мая
По данным на 18:06 мск, стоимость Brent снижалась на 2,59%,…
За 3 года уровень газификации Калининградской области планируется довести до 90%
Сейчас он оценивается в 87,2%.
Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФ
Для эффективной интеграции дата-центров в энергосистему может потребоваться строительство собственной…