Свежее
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителейРосатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычисленийЗа 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИПВ Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме столичного региона за февраль 2020 года составило 9704,4 млн кВт∙ч, что на 212,9 млн кВт∙ч больше аналогичного показателя 2019 года.
Увеличение потребления электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области (Московской энергосистеме) в феврале 2020 года обусловлено дополнительным днем високосного года. Без учета 29 февраля 2020 года, объем электропотребления в феврале 2020 года в Московской энергосистеме снизился на 1,1 %, при этом нарастающим итогом за два месяца 2020 года снижение потребления электроэнергии составило 3,7 %.
Электростанции энергосистемы г. Москвы и Московской области в феврале 2020 года выработали 6749,2 млн кВт∙ч, что на 3,5 % меньше аналогичного показателя 2019 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 6,5 %).
Потребление электроэнергии в Московской энергосистеме за январь – февраль 2020 года составило 19757,0 млн кВт∙ч, что на 2,1 % меньше аналогичного показателя 2019 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь – февраль 2020 года составила 13784,3 млн кВт∙ч, что на 8,1 % меньше, чем за первые два месяца 2019 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 9,5 %).
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы г. Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток в Московскую энергосистему в феврале 2020 года составил 2955,2 млн кВт∙ч, за январь – февраль 2020 года, этот показатель составил 5972,7 млн кВт∙ч. Без учета 29 февраля 2020 года в феврале и январе – феврале 2020 года аналогичный показатель составил 2851,3 млн кВт∙ч и 5868,8 млн кВт∙ч соответственно. В феврале и январе – феврале 2019 суммарный переток в Московскую энергосистему составил 2499,9 млн кВт∙ч и 5189,1 млн кВт∙ч соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…
Росатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Обобщён мировой опыт применения «квантов» в 11 отраслях экономики.
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИП
Работы проводились в 21 районе Санкт-Петербурга и области.
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…