Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
В 2019 году филиал компании «Россети Северо-Запад» в Республике Коми выполнил работы по технологическому присоединению к электрическим сетям 3 563 заявителей. Общая мощность всех энергопринимающих устройств составила 89 МВт. 92% всех объектов – это подключение льготной категории заявителей мощностью до 15 кВт.
Чаще всего «льготники», обращаются в энергокомпанию за технологическим присоединением индивидуальных жилых, а также дачных домов, гаражей и хозяйственных построек.
Осенью 2019 года специалистами филиала завершены работы по строительству к дачному массиву «Малая Соколовка» в Сыктывдинском районе 12 км воздушной линии электропередачи 10 кВ. Для электроснабжения дачных домиков в садоводческих комплексах была создана распределительная сеть 0,4 кВ протяженностью 38 км, установлены 8 КТП 10/0,4 кВ. Централизованным электроснабжением были обеспечены 70 новых заявителей.
Впервые прошлой осенью электричество с «большой земли» получили и жители возрождающейся деревни Ёлькыб в Удорском районе. Энергетики построили линию 10 кВ с воздушным переходом через р. Мезень, внутрипоселковую сеть, установили КТП 10/0,4 кВ.
Новой электросетевой инфраструктурой обеспечили энергетики малоэтажные жилые комплексы «Холмы» и «Семейный остров» в пригороде Сыктывкара, микрорайон «Южный» в с.Визинга Сысольского района, новые дома в м.Пятигорск Усть-Куломского района.
Всего в 2019 году на новое строительство и реконструкцию энергообъектов для подключения потребителей льготной категории филиал направил 218 млн рублей. При этом общий размер платы, полученный от этих заявителей, составил чуть больше 3 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…