Актуально
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрдБензин и дизель на бирже в РФ продолжают расти в ценеНа Ставрополье завершена реконструкция ВЛ-330 кВ ГЭС-2 — МашукУченые в Уфе создали метод мониторинга притока нефти и воды в горизонтальных скважинахСербская NIS запросила у Минфина США продление лицензии после 20 марта
Работники Калтасинского РЭС Нефтекамских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» установили новые приборы уличного освещения на опорах воздушных линий в микрорайоне «Западный» села Калтасы. Работы выполнены согласно заключенному договору на обслуживание сетей уличного освещения с администрацией Калтасинского сельсовета.
Данный случай может послужить примером органам исполнительной власти тех районов Башкирии, в которых выявляются факты самовольно установленных и подключенных приборов уличного освещения на опорах ВЛ, находящихся в собственности ООО «Башкирэнерго», без заключения соответствующего договора. Это приводит к несанкционированному потреблению электрической энергии и, следовательно, к необоснованным финансовым потерям со стороны электросетевой компании. ООО «Башкирэнерго» вправе проводить мероприятия по прекращению противоправных действий и демонтировать незаконно установленные приборы.
Необходимо помнить, только согласованные шаги в рамках действующего законодательства позволят обеспечить своевременное и эффективное развитие системы уличного освещения в регионе, а также повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…
Бензин и дизель на бирже в РФ продолжают расти в цене
Бензин АИ-92 подорожал на 1,85%, до 64,108 тыс руб за…
На Ставрополье завершена реконструкция ВЛ-330 кВ ГЭС-2 — Машук
Энергетики ввели в эксплуатацию фактически новую ЛЭП протяженностью 69,8 км.
Ученые в Уфе создали метод мониторинга притока нефти и воды в горизонтальных скважинах
Технология призвана облегчить контроль на сложных месторождениях нефти и газа.
Сербская NIS запросила у Минфина США продление лицензии после 20 марта
Запрос обусловлен «продвинутым этапом» переговоров об изменении структуры собственности предприятия.