Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
По итогам 2019 года Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) отмечают рост потребления электрической энергии по сравнению с 2018 годом на 4,9%.
На территории Амурской области наблюдается стабильный рост энергопотребления. «С 2010 года энергопотребление в Амурской энергосистеме выросло почти на четверть, — рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – В абсолютных цифрах прирост составил 1,2 миллиарда киловатт-часов. Это показатель экономического роста региона – растет энергопотребление городов и сел, вводятся в эксплуатацию новые промышленные объекты. Свой вклад внесли все группы потребителей – и промышленные предприятия, и железная дорога, и население».
Такой рост энергопотребления был бы невозможен без развития энергетического комплекса Амурской области. Ежегодно увеличивается количество точек присоединения потребителей к электрическим сетям ДРСК в Амурской области, за 2019 год их стало на 1 197 больше.
Инвестиционная программа ДРСК в 2019 году по Амурской области превысила 2 миллиарда рублей. Эти средства были направлены как на реконструкцию действующих электросетей, так и на строительство новых энергообъектов для подключения к электроснабжению потребителей по договорам технологического присоединения. За прошедший год введено в эксплуатацию 333 км линий электропередачи 0,4 – 110 кВ и 74 МВА трансформаторной мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…