Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели итоги реализации мероприятий по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 11 месяцев 2019 года.
В рассматриваемый период энергетики выявили 511 фактов бездоговорного и безучетного энергопотребления общим объемом свыше 4 млн кВтч. Сумма причиненного ущерба превысила 9 млн рублей.
Крупный акт по факту безучетного потребления электроэнергии объемом, превышающим 511 тысяч кВтч, был составлен в СНТ «Химфрам». Сумма причиненного филиалу ущерба составила более 3,8 млн рублей. По выявленному факту возбуждено уголовное дело (по пп «а», «б» ч.2 ст.165 УК РФ. Факты бездоговорного потребления электроэнергии зафиксированы в ТСН «Курск». Материальный ущерб Курскэнерго составил 820 тысяч рублей. Материалы дела направлены в правоохранительные органы для принятия решения в рамках действующего законодательства.
Наиболее крупный факт безучетного потребления электроэнергии специалисты управления учета электроэнергии и отдела безопасности Курскэнерго обнаружили в декабре 2019 года на одном из предприятий по производству молочной продукции в с. Отрешково Курского района. При проведении планового осмотра прибора учета было выявлено, что пломба, установленная на трансформаторе тока, в принадлежащей потребителю трансформаторной подстанции (ТП) 10/0,4 кВ, повреждена (изменен цвет). Изменение цвета пломбы произошло по причине воздействия на трансформатор тока сильным магнитным полем, с целью искажения показаний прибора учета. Составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии, потребителю придется возместить нанесенный ущерб энергетикам на десятки миллионов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.